Меню Поиск

Закрыть

Индивидуальное жилищное строительство одобрено в деревне Киселевка в ТиНАО

26.02.2020 08:34

Индивидуальное жилищное строительство одобрено в деревне Киселевка в ТиНАО

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Москва , ТиНАО

В дер. Киселевка одобрили возведение объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС), сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: поселение Десеновское, дер. Киселевка (НАО). Здесь одобрили размещение объектов индивидуального жилищного строительства», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, ГЗК приняла решение объединить пять земельных участков в одну территориальную зону и установить для нее основные виды разрешенного использования - индивидуальное жилищное строительство. Общая площадь объединенного участка составила 2,1 га. Здесь можно построить объекты общей площадью 8,4 тыс. кв. м.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что число претендентов на аренду у города земельных участков на территории ТиНАО в январе-феврале 2020 года увеличилось почти в пять раз по сравнению с аналогичными показателя прошлого года. В начале 2019 года на земельные участки под ИЖС в Троицком и Новомосковском округах претендовали по семь участников, сейчас - уже по 32.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок