Меню Поиск

Закрыть

Больше 120 детей-сирот из Подмосковья обрели семью в январе

14.02.2020 11:49

Больше 120 детей-сирот из Подмосковья обрели семью в январе

Теги: Дети , Московская область , Образование , Дети-сироты

Свыше 120 детей-сирот из Московской области обрели семью в январе 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

«В первом месяце 2020 г. органы опеки и попечительства министерства образования Московской области устроили в замещающие семьи уже 121 ребенка-сироту», - цитирует пресс-служба министра образования региона Ирину Каклюгину.

Она добавила, что сейчас в Подмосковье насчитывается свыше 4 тыс. приемных семей, 17 из них созданы в январе 2020 г.

«В регионе активно работают школы приемных родителей, обучение в них уже прошли 140 человек с начала года. Совсем недавно мы запустили уникальное приложение для смартфонов «Усыновление в Московской области», оно уже пользуется большим успехом у желающих стать приемными родителями. Приложение является очень удобной платформой, которая упрощает приемным родителям процесс усыновления. В нем человек может оперативно записаться на прием в региональный банк данных детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования, задать любые вопросы, касающиеся усыновления. Кроме того, в нем он может ознакомиться с анкетами детей, которые ждут своих новых родителей. Особенно важно, что в приложении можно получить консультацию в течение суток», - отметила И.Каклюгина.

Уточняется, что в Подмосковье проживает более 24,5 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,7 тыс. детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, свыше 8 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок