Меню Поиск

Закрыть

Поезда дальнего следования выйдут на МЦК во второй половине года

эксклюзив

04.02.2020 07:00

Поезда дальнего следования выйдут на МЦК во второй половине года

Теги: Поезда , МЖД , Москва , МЦК

Железнодорожники прорабатывают технологии организации движения транзитных пассажирских поездов через Московское центральное кольцо (МЦК), изменения маршрутов запланированы на вторую половину 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сейчас прорабатывается технология организации движения транзитных пассажирских поездов дальнего следования через МЦК. Для этого будет задействован третий главный путь. При этом никаких изменений в режиме движения «Ласточек» на МЦК не будет. Изменения маршрутов следования запланированы на вторую половину 2020 г.», - отметили в пресс-службе.

В МЖД уточнили, что корректировки маршрутов связаны в первую очередь с работами по развитию железнодорожной инфраструктуры участка Москва-Каланчевская - Курский вокзал.

Ранее в пресс-службе МЖД сообщали, что на станции «Локомотив» Московского центрального кольца запланировано приступить к строительству платформы для остановки транзитных (следующих через Москву) пассажирских поездов дальнего следования. Таким образом, пассажиры дальних поездов смогут пересесть на МЦК или метро. Для пропуска пассажирских поездов будет задействован третий главный путь МЦК.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок