Меню Поиск

Закрыть

ГК ОрВД и Росавация создали рабочую группу по оценке рисков для полетов над Ближним Востоком

эксклюзив

13.01.2020 19:08

ГК ОрВД и Росавация создали рабочую группу по оценке рисков для полетов над Ближним Востоком

Теги: Самолеты , Москва , Росавиация , полет

Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации (ОрВД) и Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавация) создали рабочую группу по оценке рисков для полетов над Ближним Востоком, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе корпорации.

«Для оценки рисков при использовании воздушного пространства Ирака, Ирана, Оманского и Персидского заливов на площадке Федерального агентства воздушного транспорта создана рабочая группа, состоящая из представителей ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и Росавиации», - сказали в пресс-службе.

В корпорации уточнили, что оперативная информация о ситуации в ближневосточном регионе размещена на сайте Главного центра Единой системы ОрВД.

8 января авиалайнер Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины», на борту которого находились около 180 пассажиров и членов экипажа, потерпел катастрофу после взлета в аэропорту Тегерана. После этого Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок