Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор зафиксировал шум на стройке ночью после обращения жителей к М.Хуснуллину в Twitter

19.12.2019 15:58

Мосгосстройнадзор зафиксировал шум на стройке ночью после обращения жителей к М.Хуснуллину в Twitter

Теги: Хуснуллин , Строительство , Проверки , Москва

Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверил обоснованность жалоб на шум от стройки на ул. Люблинская после обращения пользователей Twitter к заместителю мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину. В ходе проверки жалобы подтвердились, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«В адрес комитета государственного строительного надзора Москвы поступили жалобы жителей на шум в ночное время, связанный со строительством жилого дома по адресу: ул. Люблинская, вл. 113 (ЮВАО, Люблино). По данному факту специалисты Мосгосстройнадзора оперативно провели проверку. Застройка ведется на основании разрешения на строительство, выданного Мосгосстройнадзором, по проекту, имеющему положительное заключение экспертизы. В ходе проверки жалобы подтвердились. Установлено, что проводились подготовительные и уборочные работы, которые привели к дискомфорту жителей окружающей застройки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении генподрядчика и заказчика за нарушения Градостроительного законодательства будут приняты меры административного воздействия. Участникам строительства предписано исключить производство работ, связанных с шумом, с 23:00 до 7:00.

Отмечается, что по вопросу шума в ночное время, согласно действующему законодательству, полномочия по применению мер административного воздействия в отношении участников строительства в случае выявления повышенных уровней шума в ночное время, возложены на департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Ранее пользователи Twitter обратились к М.Хуснуллину с жалобами на шум от строительных работ по адресу ул. Люблинская, вл. 113. Заммэра ответил пользователям, что по данному обращению будет проведена проверка, так как строительные работы не должны проходить в ночное время.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок