Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Периферийные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» активно посещаются москвичами

15.12.2019 09:20

С.Собянин: Периферийные площадки фестиваля «Путешествие в Рождество» активно посещаются москвичами

Теги: Собянин , Фестивали , Праздники , Новый Год , фестиваль «Путешествие в Рождество»

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», открытые на периферии города посещаются не менее активно, чем центральные. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия-1».

«Открылось уже 11 периферийных площадок на периферии города, которые не менее популярны, чем центральные. В некоторых районах даже более популярны. Посещение там не меньше. В каждом районе проживает по 100 тыс. человек - целые города. Отсутствие там своего общественного центра - это не очень хорошо. Когда он возникает - он становится точкой притяжения всех жителей - маленьких, пожилых», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, фестиваль стал очень популярным. «Каждый год фестиваль посещают миллионы людей», - добавил С.Собянин.

Ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал 13 декабря. В этом году в городе работают более 80 фестивальных площадок, которые разместились в разных округах Москвы. Главные празднования традиционно состоятся на Манежной и Красной площадях, ул. Новый Арбат и других. Площадки фестиваля работают каждый день до 12 января, в будние дни - с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 22:00.

Рубрика: Политика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок