Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил к восьми годам строгого режима москвича, забившего до смерти коллегу во время пьяной ссоры

25.11.2019 20:01

Суд приговорил к восьми годам строгого режима москвича, забившего до смерти коллегу во время пьяной ссоры

Теги: алкоголь , Уголовное дело , судопроизводство , смерть

Москвич осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека в ноябре 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Симоновский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя столицы Николая Маркелова. Он осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»)», - говорится в сообщении.

Установлено, что 15 ноября 2018 г. Н.Маркелов, находясь в подсобном помещении столичного предприятия, распивал спиртные напитки со своим коллегой.

«В процессе распития спиртного каждый из рабочих неоднократно ходил в магазин за «добавкой» через пропускной пункт завода. В дальнейшем между мужчинами произошел конфликт, перешедший из словесной перепалки в драку, в ходе которой Н.Маркелов ударил сослуживца в лицо, повалил его на пол и нанес не менее 10 ударов руками и ногами в область лица, головы, шеи, туловища. Своими действиями он причинил мужчине закрытую черепно-мозговую травму, которая привела к коме и смерти потерпевшего на месте происшествия», - пояснили в пресс-службе.

Также суд взыскал с Н.Маркелова в счет компенсации материального и морального вреда более 1 млн руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок