Меню Поиск

Закрыть

В ГД заявили, что закон о регулировании деятельности СМИ-иноагентов не будет касаться российских блогеров

13.11.2019 11:51

В ГД заявили, что закон о регулировании деятельности СМИ-иноагентов не будет касаться российских блогеров

Теги: блогеры , Госдума , СМИ , закон , иностранцы

Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин заявил о том, что закон о СМИ-иноагентах не будет распространяться на российских блогеров и публицистов. Об этом он сообщил журналистам.

«Еще раз хочу обратить внимание, в связи с тем, что появляется информация, что этот закон будет использоваться против блогеров, российских публицистов. Нет, коллеги, речь об этом не идет. И принципы закона, и инициатива его появления - это создание в нашем законодательстве инициатив, которые уже существуют в зарубежном законодательстве, чтобы мы имели возможность на ответную реакцию», - сказал Л.Левин.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи в ходе заседания рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность СМИ-иноагентов.

Законопроектом предлагается установить классифицирующие признаки, по которым организация или частное лицо может быть признано лицом, выполняющими функции иностранного агента, определяется ведомство, ведущее реестр СМИ-иноагентов и лиц, выполняющих функции иностранного агента, а также устанавливаются органы государственной власти, ответственные за принятие решения о включении в этот реестр.

Авторами законопроекта являются вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой и Л.Левин.

В первом чтении законопроект депутаты Госдумы приняли в январе 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок