Меню Поиск

Закрыть

Москвичи назвали «Путешествие в Рождество» самым любимым фестивалем

12.11.2019 16:32

Москвичи назвали «Путешествие в Рождество» самым любимым фестивалем

Теги: Фестивали , Москва

Президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос о программе городских фестивалей «Московские сезоны» на 2020 г., фестиваль «Путешествие в Рождество» назван жителями столицы самым любимым по результатам голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин». Об этом сообщила пресс-служба мэрии и правительства столицы по результатам заседания президиума.

«12 ноября 2019 г. президиум правительства Москвы рассмотрел вопрос о программе городских фестивалей «Московские сезоны» на 2020 г. Фестивали стали новой московской традицией и пользуются огромной
популярностью у жителей города и туристов. По предварительным оценкам, фестивальные площадки в 2019 г. посетили 68 млн человек. Программа фестивалей на 2020 г. продолжает традиции прошлых лет и включает полюбившиеся многим людям события», - говорится в сообщении.

На 2020 г. запланированы следующие фестивали и праздники: «Московская масленица» (февраль-март), «Крымская весна» (март), «Пасхальный дар» (апрель-май), «Московская весна а сapella» (май), «Рыбная неделя в Москве» (май-июнь), «Времена и эпохи» (июнь), День России, Международный фестиваль фейерверков «Ростех» (август), «Цветочный джем» (август-сентябрь), День города, «Круг света» (сентябрь), «Золотая осень» (октябрь), День народного единства, «Путешествие в Рождество» (декабрь-январь).

Как отметила пресс-служба, с 7 октября по 11 ноября 2019 г. на портале «Активный гражданин» прошло голосование, в ходе которого москвичи могли выразить свое мнение о том, поддерживают ли они предложенную программу проведения фестивалей на 2020 г.

Отвечая на вопрос, какие городские фестивали нравятся больше всего, участники голосования чаще всего называли «Путешествие в Рождество». «Его выбрали 22,84% участников голосования. Второе место занял фестиваль «Круг света» (10,99%), третье - «Московская масленица» (9,11%)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в голосовании приняли участие 187 тыс. 342 человека, из которых определенный ответ дали 146 тыс. 105 человек, остальные затруднились ответить.

Из числа давших определенный ответ поддержали программу проведения фестивалей 126 тыс. 91 человек (86,3%); поддержали в целом, но предложили внести в нее изменения 3 тыс. 711 человек (2,5%), не поддержали 16 тыс. 303 человека (11,2%). «Таким образом, 88,8% участников голосования поддержали программу фестивалей «Московские сезоны» на 2020 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок