Меню Поиск

Закрыть

Более 200 остановок общественного транспорта установлено в Москве с начала года

12.11.2019 10:02

Более 200 остановок общественного транспорта установлено в Москве с начала года

Теги: Остановки , благоустройство , Москва

Более 200 остановочных павильонов общественного транспорта уже установлено в столице за 2019 г. в рамках программ «Развитие транспортной системы» и «Развитие городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«Более 200 остановочных павильонов общественного транспорта уже установлено в этом году в рамках программ «Развитие транспортной системы» и «Развитие городской среды» Москвы, а всего в 2019 г. на улицах столицы появится порядка 460 современных остановок. Остановки, то есть специально отведенные места на тротуарах, предназначенные для посадки и высадки пассажиров, появились вместе с общественным транспортом. Когда-то это были остановки конок, потом «паровичков», а теперь - автобусов, троллейбусов и трамваев», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что более 400 павильонов подключат к системе Wi-Fi и установят там устройства для зарядки гаджетов.

«Сейчас в Москве устанавливают остановочные павильоны из коррозионностойкой стали и стекла. При их изготовлении применяют не простое стекло, а многослойное - триплекс, чтобы защитить от вандальных действий. В павильонах для удобства горожан размещаются лавочки и схемы маршрутов. Рядом с большинством остановочных павильонов устанавливают пилоны - отдельно стоящие конструкции с экраном, на который выводится информация о времени прибытия транспорта. В этом году их установят на более чем 230 остановочных пунктах. Если в остановочный пункт входит несколько остановочных павильонов для разных маршрутов и разных видов транспорта, то на табло выводится информация о каждом из них. Более 400 павильонов подключат к системе Wi-Fi и установят там устройства для зарядки гаджетов. Кроме того, около всех остановочных павильонов устанавливают урны», - уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что в 2019 г. наибольшее количество остановок появится в рамках благоустройства территорий, прилегающих к станциям метро. 77 остановочных павильонов укроют от непогоды жителей ТиНАО, пользующихся новыми автобусными маршрутами.

«Возле станций МЦД установят 71 остановочный павильон, а в рамках интеграции станций метро, МЦК и железнодорожных платформ - 27. Еще порядка 30 павильонов разместят около промышленных предприятий в рамках благоустройства прилегающих к ним территорий. А на благоустроенных улицах города и при выполнении локальных мероприятий на улично-дорожной сети установят соответственно 72 и 68 павильонов», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Остановки общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 146

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок