Меню Поиск

Закрыть

Более 20 площадок для выгула собак обустроили в столичных парках и скверах

12.11.2019 07:21

Более 20 площадок для выгула собак обустроили в столичных парках и скверах

Теги: Собаки , Парки , Скверы , Площадка

В столичных зонах отдыха появились свыше 20 площадок для выгула собак, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В московских парках и скверах появились 22 новые площадки для выгула собак. Они предназначены для игр с питомцами и их дрессировки. Здесь есть барьеры и горки, лестницы и стойки, мостики и балансиры. Такие огороженные площадки позволяют владельцам собак не беспокоиться о том, что их любимцы могут убежать. К тому же, они не создают неудобств для тех, кто просто гуляет, проводит время с детьми или занимается спортом», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта, площадки для выгула собак обустроили в рамках программы благоустройства и озеленения парков и скверов столицы. Многие из этих зон отдыха расположены в непосредственной близости от жилых домов и владельцам собак будет удобно посещать их. При этом до конца 2019 г. к уже готовым 22 новым площадкам добавятся еще семь, сейчас завершается их обустройство.

Так, площадка для выгула собак появилась в Детском Черкизовском парке. Ее площадь составляет 645 кв. м. На ней установлены три барьера разной высоты, бум (особый снаряд с лестницами и перекладиной между ними для подъема и спуска), кольцо на цепях для отработки прыжков и тренажер «Слалом», который позволяет плавно обходить препятствия. Новую площадку для игр и занятий с собаками сделали между ул. Профсоюзная, ул. Островитянова, ул. Академика Волгина и ул. Миклухо-Маклая - на территории в 600 кв. м установлена тренировочная вышка со ступеньками, также там есть стойка с кольцом, балансир, мостик со спуском и подъемом, трехуровневый барьер. Еще две площадки для выгула собак появились в парке «Аллея влюбленных» и в спортивном парке пос. Ватутинки. Площадь первой составляет 450 кв. м, второй - 400 кв. м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок