Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Мосводостока предприняли меры по ликвидации пены на реке Раменке

08.11.2019 21:09

Специалисты Мосводостока предприняли меры по ликвидации пены на реке Раменке

Теги: Экология , Парки , Москва , Реки , Мосводосток

На реке Раменке проводятся работы по ликвидации пены, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосводосток».

«По результатам обследования, проведенного Мосводостоком, на участке открытого русла реки Раменки зафиксировано пенообразование. После получения информации о происшествии Мосводостоком предприняты все необходимые усилия и меры по ликвидации пены и последствий ее распространения. Кроме того, на выходном оголовке коллектора реки Раменки, расположенном в парке 50-летия Октября, установлены боновые заграждения, предназначенные для предотвращения распространения пены течением реки. В настоящее время ситуация находится под контролем Мосводостока, основной объем пены удален, ведутся работы по локальной очистке», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что из-за случившегося Мосводостоком усилен контроль за экологическим и санитарным состоянием участков рек Раменка и Сетунь, а также ведутся поиски и выяснение причины образования пены.

Ранее Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, что инспекторы ведомства взяли пробы воды из реки Раменки в парке 50-летия Октября, где, по сообщениям в соцсетях, была обнаружена белая химическая пена. В департаменте отметили, что на лабораторный анализ проб потребуется примерно семь дней.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.11.2019 15:21

Инспекторы департамента природопользования взяли пробы воды из реки Раменки после сообщений о белой пене

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок