Меню Поиск

Закрыть

Около 3 тыс. заявок прислали юные вокалисты и художники на фестиваль «Мосгаз зажигает звезды»

01.11.2019 15:56

Около 3 тыс. заявок прислали юные вокалисты и художники на фестиваль «Мосгаз зажигает звезды»

Теги: конкурсы , Мосгаз

VIII Московский Международный фестиваль «Мосгаз зажигает звезды» установил рекорд по числу участников: за победу в 2019 г. будут бороться более тысячи юных вокалистов и около 2 тыс. художников из семи стран. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгаза.

«Впервые за всю историю существования фестиваля заявки прислали юные дарования из большинства регионов России, в том числе Крыма, Дагестана и Чечни, Татарстана и Башкортостана, ХМАО - Югры и Якутии, с острова Сахалин. VIII Московский Международный фестиваль «Мосгаз зажигает звезды» установил рекорд по числу участников: за победу в этом году будут бороться более тысячи юных вокалистов и около 2 тыс. художников из семи стран», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что главной темой вокального конкурса фестиваля выбрана патриотическая песня, а одной из номинаций художественного конкурса - «Вечный огонь - вечная память».

«Год от года фестиваль «Волшебная сила голубого потока - Мосгаз зажигает звезды» привлекает все больше талантливых детей со всей России и зарубежья. За восемь лет фестиваль превратился в один из самых востребованных и престижных благотворительных творческих конкурсов. Отрадно, что тему фестиваля поддержало большинство регионов России, а участники приедут не только из крупных городов, но и из самых отдаленных уголков нашей страны», - цитирует пресс-служба генерального директора Мосгаза Гасана Гасангаджиева.

Уточняется, что в этом сезоне творчество юных художников традиционно будут оценивать члены Российской академии художеств и Союза художников России, преподаватели МГАХИ им. В.Сурикова, члены международных художественных объединений. Имена лауреатов и дипломантов будут объявлены в декабре 2019 г. в центральном офисе Мосгаза на торжественной церемонии открытия выставки лучших работ и награждения победителей. Поддержать работы конкурсантов может любой желающий в течение месяца, начиная с 12 ноября, на официальном сайте фестиваля. Победители интернет-голосования получат специальные призы.

«Отборочный этап музыкального конкурса пройдет 14-16 ноября в центральном офисе Мосгаза. Праздничный гала-концерт, на котором состоится подведение итогов и награждение лауреатов, станет кульминацией конкурса и главным подарком как для победителей, так и для участников и гостей фестиваля. В марте 2020 г. на профессиональной сцене театра «Русская песня» выступит целое созвездие юных дарований не только из числа лучших вокалистов фестиваля со всей России и зарубежья, но и приглашенных известных артистов, которые вот уже несколько лет являются преданными друзьями престижного международного конкурса», - сказали в пресс-службе.

Международный фестиваль «Волшебная сила голубого потока - Мосгаз зажигает звезды» проводится с 2012 г. В 2013 г. конкурс получил статус всероссийского, в 2015 г. - международного. За семь лет в вокальном и художественном конкурсах фестиваля участвовали 5 тыс. юных талантов из более чем 20 стран. Победители и призеры фестиваля выступают на детской «Новой волне», в шоу «Голос. Дети», «Синяя птица» и на других престижных музыкальных площадках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок