Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Пострадавшие при наезде электрички находились на путях перед приближающимся поездом

эксклюзив

14.10.2019 08:39

МЖД: Пострадавшие при наезде электрички находились на путях перед приближающимся поездом

Теги: Железные дороги , Электрички , МЖД , Пострадавшие

Двое мужчин, которые были травмированы электричкой на Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД), по предварительной информации, находились на путях перед приближающимся поездом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе магистрали.

«Интервал движения был увеличен после происшествия с двумя пешеходами, нарушившими правила безопасного поведения на железной дороге. По предварительной информации, мужчины находились на путях перед приближающимся поездом. Локомотивная бригада следовавшего в Москву электропоезда подала светозвуковые сигналы, применила экстренное торможение, но расстояние для полной остановки состава было недостаточным, наезда избежать не удалось», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для оказания медицинской помощи железнодорожники вызвали представителей экстренных служб. После незапланированной стоянки поезд продолжил движение.

Отмечается, что МЖД предпринимает все необходимые действия для сокращения опоздания задержанных на Белорусском направлении пригородных поездов.

В пресс-службе магистрали призвали пешеходов соблюдать правила безопасного поведения на железной дороге.

Ранее источник в оперативных службах сообщил Агентству «Москва» о том, что два человека травмированы поездом в районе платформы «Беговая» Белорусского направления МЖД. В Центре управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС России подтвердили информацию. По предварительным данным, пострадавшие живы.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок