Меню Поиск

Закрыть

Веловетрогенератор высотой 7 м установят в «Зарядье» для привлечения внимания к выбросам углекислого газа (уточнение)

11.10.2019 12:38

Веловетрогенератор высотой 7 м установят в «Зарядье» для привлечения внимания к выбросам углекислого газа (уточнение)

Теги: Наука , Экология , Зарядье , Роснано

В материале по просьбе пресс-службы Фонда инфраструктурных и образовательных программ уточняется третий абзац. Ниже приводится исправленный текст.

В парке «Зарядье» в рамках фестиваля науки NAUKA 0+ установят семиметровый веловетрогенератор для привлечения внимания к проблеме выбросов углекислого газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда инфраструктурных и образовательных программ (группа «Роснано»).

«В эти выходные, 12 и 13 октября, в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Москве в парке «Зарядье» пройдет акция CO2 Killers. Для привлечения внимания Фондом инфраструктурных и образовательных программ (группа «Роснано») будет построена инсталляция, которая иллюстрирует взаимодействие экологии, технологии и человека. Инсталляция CO2Killer - это не статичный научно-популярный объект, а макет веловетрогенератора высотой 7 м. Цель этого зрелищного объекта - показать, что каждый человек в состоянии повлиять на выбросы CO2, например, если пересядет с личного автомобиля на городской транспорт», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что каждый желающий сможет покрутить педали гигантского семиметрового веловетрогенератора. Также посетителям расскажут о влиянии выбросов CO2 на климатические изменения и о том, как возобновляемые источники энергии, в частности ветроэнергетика, способны сократить их.

Рубрика: Общество

Тема: экология Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 22

Связанные материалы:

11.10.2019 15:34

(уточнение) В материале от 12:38 уточняется третий абзац

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок