Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор изъял на Даниловском и Москворецком рынках более 150 кг запрещенных к ввозу сыров

11.10.2019 10:40

Россельхознадзор изъял на Даниловском и Москворецком рынках более 150 кг запрещенных к ввозу сыров

Теги: Рынки , Россельхознадзор , Сыр

Россельхознадзор изъял на Даниловском и Москворецком рынках более 150 кг сыров, запрещенных к ввозу. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Московской Юго-Западной транспортной прокуратурой в рамках межведомственного взаимодействия проведены контрольно-надзорные мероприятия на территориях следующих рынков «Даниловский» и «Москворецкий». В результате проведенных мероприятий выявлена и изъята из оборота молочная продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ. В торговых павильонах управлением были обнаружены реализуемые индивидуальными предпринимателями сыры (производства Италия, Франция, Голландия, Германия) общим весом более 150 кг», - говорится в сообщении.

В соответствии с действующим законодательством РФ запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и в установленном порядке уничтожена на технических площадках рынков механическим способом, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок