Меню Поиск

Закрыть

Снегозадержатели на навесах станций МЦК установили в рамках подготовки к зимнему сезону

11.10.2019 08:59

Снегозадержатели на навесах станций МЦК установили в рамках подготовки к зимнему сезону

Теги: Транспорт , Зимний сезон , МЦК

В рамках мероприятий по подготовке к зимнему периоду на навесах станций Московского центрального кольца (МЦК) установлены снегозадержатели, подготовлены системы обогрева и снегоуборочный инвентарь. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Компания ОАО «РЖД» проводит подготовку пассажирской инфраструктуры МЦК к работе в зимнее время. Для обеспечения комфорта пассажиров проверена работа инфракрасных обогревателей и тепловых завес в транспортно-пересадочных узлах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что железнодорожники проанализировали опыт работы в прошлые зимние сезоны, в том числе в период обильных снегопадов.

«Для обеспечения безопасности пассажиров на всех станциях МЦК (кроме станций «Лужники», «Площадь Гагарина» и «Деловой центр», где в этом нет необходимости) установили специальные снегозадержатели для предотвращения сползания снега с крыши. Чтобы обеспечить своевременную уборку осадков и обработку платформ, подготовлен необходимый инвентарь и противогололедные средства», - пояснили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Тема: мцк Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок