Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме рассчитывают ввести в законодательство понятия «любительский спорт» и «корпоративный спорт»

10.10.2019 20:02

В Госдуме рассчитывают ввести в законодательство понятия «любительский спорт» и «корпоративный спорт»

Теги: Госдума , спорт , Москва

В нижней палате парламента рассчитывают ввести в законодательство понятия «любительский спорт» и «корпоративный спорт». Об этом сообщили в пресс-службе председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева.

«Рабочая группа совета по совершенствованию законодательства, взаимодействуя с Общественной палатой России и опираясь на их рекомендации, утвердила план законодательной деятельности. Надеемся на поддержку плана председателем совета. В соответствии с планом мы рассчитываем: уточнить полномочия на всех уровнях власти по организации соревнований, заявочных кампаний, формированию перечня значимых мероприятий и их финансированию; закрепить полномочия регионов по спортивной подготовке, работе региональных спортивно-тренировочных центров и утверждению региональных программ развития по видам спорта; отрегулировать деятельность физкультурно-спортивных обществ и спортивных клубов; дополнить закон о спорте понятиями «любительский спорт», «корпоративный спорт», «школьная спортивная лига» и урегулировать вопросы их развития», - говорится в сообщении.

Также планируется проработать вопрос, касающийся привлечения квалифицированных тренеров в сельскую местность и малые города. В настоящее время уже есть предварительное название данной программы - «земский тренер».

Кроме того, в Госдуме рассчитывают установить единый порядок определения начальной цены на аукционе по земле для строительства спортивных объектов.

«Хочу обратить внимание на деятельность Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Ежегодно ею проводится 30 мероприятий, включая международные. 300 тыс. человек занимаются танцевальным спортом, из них только в Москве - 50 тыс. Уже прошел чемпионат мира по танцевальному спорту и еще запланировано пять. В ближайших соревнованиях примут участие 6 тыс. пар из 40 стран. Однако специализированного комплекса для проведения подобных мероприятий нет. Поэтому строительство в Москве, например, по технологии государственно-частного партнерства дворца танцевального спорта очень помогло бы в популяризации и развитии этого замечательного вида спорта», - приводятся в материале слова М.Дегтярева.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок