Меню Поиск

Закрыть

Air Astana проведет расследование после столкновения самолета А320 с тележкой для багажа в Шереметьево

эксклюзив

24.09.2019 10:44

Air Astana проведет расследование после столкновения самолета А320 с тележкой для багажа в Шереметьево

Теги: Самолеты , Шереметьево , Перевозка

Air Astana проводит расследование по факту столкновения самолета А320 с тележкой для багажа в Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Столкновение произошло 23 сентября в 9:23 по местному времени во время посадки пассажиров, вылетающих по маршруту Москва - Нур-Султан. Удар пришелся на внешнюю обшивку входного направляющего аппарата (ВНА) правого двигателя воздушного судна. Обслуживающие воздушное судно инженеры определили повреждение как незначительное и борт был допущен к вылету. Задержка рейса составила 53 минуты. В настоящий момент авиакомпания проводит расследование данного происшествия», - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе авиакомпании Air Astana сообщили Агентству «Москва», что тягач с контейнерными телегами въехал в двигатель самолета А320 в аэропорту Шереметьево. Отмечалось, что подробнее о характере и степени повреждений будет сообщено позже. В свою очередь знакомый с ситуацией источник сообщил Агентству «Москва», что во время инцидента самолет находился на стоянке без пассажиров.

В пресс-службе авигавани Агентству сообщили о том, что тележка на прицепе при движении тягача «слегка соприкоснулась с двигателем воздушного судна».

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок