Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Доступ к сайту HyperComments ограничен из-за оскорбляющего флаг России изображения

20.09.2019 17:07

Роскомнадзор: Доступ к сайту HyperComments ограничен из-за оскорбляющего флаг России изображения

Теги: Российский флаг , Москва , Роскомнадзор , блокировка сайтов , Золотой сайт

Доступ к странице сайта HyperComments с изображением, оскорбляющим флаг России, ограничен. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзор через Единый реестр запрещенной информации направил операторам связи требование ограничить доступ на территории России к странице интернет-портала HyperComments, на которой содержится изображение, оскорбляющее государственный флаг Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Ранее Роскомнадзор в соответствии с требованием Генеральной прокуратуры РФ направил администрации сайта уведомление с требованием удалить противоправный контент. Требование Генпрокуратуры исполнено не было.

Уточняется, что данные меры принимаются на основании ст. 15.1-1 федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», согласно которой доступ ограничивается к интернет-ресурсам с информацией, оскорбляющей в неприличной форме человеческое достоинство и общественную нравственность, содержащей явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам России, Конституции РФ или органам, осуществляющим государственную власть.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок