Меню Поиск

Закрыть

Московский НПЗ поддержал акцию «Сохраним лес» и высадил на территории предприятия более 100 деревьев

20.09.2019 14:21

Московский НПЗ поддержал акцию «Сохраним лес» и высадил на территории предприятия более 100 деревьев

Теги: Заводы , Экология , леса , Газпром нефть

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) «Газпром нефти» поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес» - на территории предприятия появилось более 100 новых деревьев. Об этом сообщает пресс-служба завода.

«Московский НПЗ провел акцию по озеленению территории. Благоустройство завершило формирование комплекса очистных сооружений в рамках экологической модернизации предприятия, которую с 2011 г. продолжает «Газпром нефть». В рамках акции, в которой приняли участие представители городских властей, на территории предприятия появилось более 100 новых деревьев. Мероприятие прошло в рамках общероссийской экологической кампании «Сохраним лес» по приглашению Московского городского отделения Всероссийского общества охраны природы. Саженцы появились на территории бывших открытых очистных сооружений устаревшего типа, которые были полностью ликвидированы в ходе первого этапа модернизации предприятия в 2011-2016 гг.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что с 2011 г. Московский НПЗ также поддержал более 50 городских экологических проектов. Приоритетными направлениями стали благоустройство, озеленение и развитие инфраструктуры Юго-Восточного округа столицы. За это время высажено более тысячи деревьев.

«Программа по озеленению и благоустройству предприятия - часть масштабной экологической модернизации, благодаря которой уже сокращено воздействие на окружающую среду на 50%. К 2021 г. влияние снизится еще вдвое. В рамках программы развития МНПЗ освобождаются площади, которые мы максимально эффективно задействуем под экологические проекты. Сейчас на территории завода появилось более 100 новых деревьев, это дополнительный вклад в экологию», - подчеркнул генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер, слова которого приводятся в материале.

В пресс-службе добавили, что при нормативе озеленения производственных площадок для предприятий в Москве в 10% на МНПЗ территория, занимаемая деревьями, кустарниками, цветниками, газонами, составляет 25% от площади.

Общенациональная кампания «Сохраним лес» стартовала в России 14 сентября в рамках нацпроекта «Экология».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок