Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,8 тыс. выездов совершили московские спасатели на мотоциклах с мая

20.09.2019 10:13

Почти 1,8 тыс. выездов совершили московские спасатели на мотоциклах с мая

Теги: Мотоциклы , Мотоциклисты , Спасатели , байкеры , Москва , Пожарно-спасательная техника , Пожарно-спасательные подразделения

Столичные спасатели ГКУ «Пожарно-спасательный центр» (ПСЦ) совершили почти 1,8 тыс. выездов с мая 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба московского департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

«С начала мотосезона 1 мая 2019 г. московские спасатели на пожарно-спасательных мотоциклах совершили 1 тыс. 774 выезда. Из них на патрулирование - 1 тыс. 80, пожары - 18, ДТП - 109, социальную помощь населению оказывали 173 раза, для обеспечение пожарной безопасности на мероприятиях федерального и городского значения привлекались 187 раз. За пять месяцев спасены 12 человек, первую помощь оказывали три раза. На происшествиях социального характера помощь оказывали 28 раз (вскрытие дверей, происшествия с животными и другое)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели выезжали на помощь и животным. «За время работы были и необычные случаи. Московские спасатели оперативно приезжали на помощь жителям столицы, которые не соблюдали элементарные правила безопасности: например, помочь освободить руки от гипса, когда желание сделать слепок ладони на память закончилось приездом спасателей. Также требовалась и помощь детям. Выезжали и на помощь животным: утятам, котятам, спасли собаку и вороненка», - уточнили в пресс-службе.

Там напомнили, что 21 сентября в Москве пройдет официальное закрытие мотосезона, в котором примут участие и расчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах.

«22 пожарно-спасательных мотоцикла ГКУ «ПСЦ» будут сопровождать колонну московских байкеров, которые торжественно проедут от проспекта Академика Сахарова в 11:30 по Садовому кольцу. На проспекте будет работать интерактивная выставка, где профессиональные спасатели обучат всех желающих оказанию первой помощи и действиям при ДТП», - заключили в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок