Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье возбудил дело после падения девочки в яму без ограждения на водозаборном узле

12.09.2019 17:04

СК в Подмосковье возбудил дело после падения девочки в яму без ограждения на водозаборном узле

Теги: Московская область , Следственный комитет

В Дмитровском городском округе возбуждено уголовное дело по факту халатных действий, которые привели к тяжким травмам девочки, упавшей в яму на водозаборном узле. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ («Халатность»). По предварительным данным эксперта, девочке причинен тяжкий вред здоровью», - пояснили в ведомстве.

По данным следствия, 8 сентября семилетняя девочка, гуляя во дворе дома, по неосторожности провалилась в яму неохраняемого и неогороженного бетонного сооружения для воды. В результате ребенок получил кататравму и открытую черепно-мозговую травму.

«Данное происшествие свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих обязанностей неустановленными должностными лицами, которые не предприняли меры по ограждению водозаборного узла, составной частью которого является закрытое сооружение для воды, вследствие чего пострадал ребенок», - добавили в СК.

Отмечается. что следователи провели осмотр места происшествия, допрос свидетелей и должностных лиц, а из администрации города и организации, обслуживающей водозаборный узел, истребована необходимая документация. В рамках проверки назначена судебно-медицинская экспертиза.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок