Меню Поиск

Закрыть

Более 270 девятиклассников в Подмосковье написали ГИА еще по четырем предметам в дополнительный период

12.09.2019 01:34

Более 270 девятиклассников в Подмосковье написали ГИА еще по четырем предметам в дополнительный период

Теги: Школьники , Московская область , Образование

Более 270 девятиклассников из подмосковных школ написали ГИА по обществознанию, химии, информатике и литературе в дополнительные сроки сдачи экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Подмосковья Ольги Забраловой.

«Сегодня прошел очередной этап сдачи ГИА в дополнительный период, экзамены по обществознанию, химии, информатике и литературе написали 273 выпускника девятых классов», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

Она добавила, что экзамены прошли в 38 пунктах их проведения.

«За испытаниями следили 92 общественных наблюдателя на местах, а также пять онлайн-наблюдателей в ситуационном центре Московской области. Все экзамены дополнительного периода ГИА проходят в нашем регионе без нарушений, прежде всего благодаря профессионализму сотрудников. Осталось совсем немного и 21 сентября мы завершим экзаменационный период», - отметила О.Забралова.

Уточняется, что в дополнительный период экзамены сдают выпускники, которые не смогли пройти их в основной период, получили два неудовлетворительных результата по обязательным предметам или повторно получили неудовлетворительный результат по одному из таких предметов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок