Меню Поиск

Закрыть

Транспортная полиция задержала подозреваемого в совершении краж у проводников на вокзалах Москвы

эксклюзив

11.09.2019 11:29

Транспортная полиция задержала подозреваемого в совершении краж у проводников на вокзалах Москвы

Теги: Вокзалы , Кражи , Железнодорожники

Столичные транспортные полицейские задержали гражданина Грузии, который подозревается в совершении краж у проводников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЦФО.

Как уточнили в ведомстве, в дежурную часть ЛУ МД России на станции Москва - Рязанская обратился проводник поезда сообщением Москва - Адлер с заявлением о краже сотового телефона из служебного купе. По заявлению железнодорожника, во время стоянки состава на Казанском вокзале столицы он оставил гаджет на подзарядке, а сам отправился проверять проездные документы у садящихся в вагон пассажиров. Завершив посадку, он обнаружил пропажу электронного устройства.

«Оперативники транспортной полиции одновременно с отработкой пассажиров данного вагона на причастность к совершению хищения просмотрели записи с камер видеонаблюдения, сделанных на вокзале перед отправлением, и к своему удивлению обнаружили на кадрах знакомое лицо. Им оказался 43-летний гражданин Грузии. Три года назад они задерживали этого его за серию краж, которые он совершил на столичном Ярославском вокзале», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что преступник под видом провожающего заходил в вагон стоящего под посадку поезда, проникал, в, как правило, не закрытое купе проводника, похищал оттуда телефон или ноутбук и покидал место преступления.

«Отбыв наказание за содеянное, он вновь вернулся в столицу и продолжил криминальный промысел. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена съемная квартира, где поселился подозреваемый, при выходе из которой он был задержан транспортными полицейскими и доставлен в дежурную часть. Как выяснилось позже, оперативники успели вовремя, так как задержанный направлялся в аэропорт с целью вылета на родину и уже имел в кармане авиабилеты», - добавили в пресс-службе.

Там уточнили, что в настоящее время следствием ЛУ МД России на станции Москва - Рязанская в отношении данного гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Также проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории московского региона. Уже установлен факт совершения им аналогичной кражи у проводника поезда сообщением Москва - Волгоград на Павелецком вокзале Москвы.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок