Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 тыс. комплектов проектной документации находится на рассмотрении в Мосгосэкспертизе

11.09.2019 16:11

Более 1,7 тыс. комплектов проектной документации находится на рассмотрении в Мосгосэкспертизе

Теги: Проекты , Москва , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

Свыше 1,7 тыс. комплектов проектной документации находится на рассмотрении в Мосгосэкспертизе по состоянию на 6 сентября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«По состоянию на 6 сентября 2019 г., в работе у специалистов Мосгосэкспертизы находится 1 тыс. 756 комплектов проектной документации. Ежегодный рост количества поступающей проектной документации в Мосгосэкспертизу свидетельствует о том, что строительные объемы в столице не сокращаются. Активно реализуются как бюджетные, так и инвесторские проекты, а наша команда в свою очередь проверяет проекты на соответствие всем требованиям надежности, качества и безопасности», - приводят в пресс-службе слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В комитете пояснили, что с начала 2019 г. по объектам метрополитена поступило 204 единицы документации.

«Развитие Московского метрополитена является одним из ведущих направлений деятельности всего столичного правительства, обеспечивающих высокий уровень транспортного обслуживания москвичей. При этом по транспортно-пересадочным узлам, начиная с 1 января 2019 г., поступила 61 единица документации», - говорится в сообщении.

Также, отметили в пресс-службе, большой объем поступающей на рассмотрение документации связан с программой реновации - с начала 2019 г. на рассмотрение поступило 186 комплектов проектной документации.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок