Меню Поиск

Закрыть

Редевелопмент основной части промзоны «Братцево» планируют завершить в 2021 г.

26.06.2019 09:01

Редевелопмент основной части промзоны «Братцево» планируют завершить в 2021 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , САО , Промзоны , Москомстройинвест , Москва

Редевелопмент большей части промзоны «Братцево» планируется завершить в 2021 г., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Основной объем работ по обустройству бывшей промзоны «Братцево» (САО) уже выполнен. Крупнейший строительный проект территории - жилой комплекс «Невский» - планируется сдать в эксплуатацию в 2021 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что в жилом комплексе «Невский», строящемся девелопером промзоны концерном «Крост» на месте бывших производственных цехов, по состоянию на конец июня 2019 г. возведены и сданы в эксплуатацию четыре корпуса (1-4). В начале июня окончен «нулевой» цикл строительства первой секции пятого корпуса ЖК. Помимо заливки фундамента, в этом корпусе ЖК «Невский» в рамках нулевого цикла строительства уже организован подземный паркинг, смонтированы инженерные коммуникации, строители вышли на возведение жилых этажей. Пятый корпус ЖК «Невский» будет состоять из двух секций разной этажности (16 и 28 этажей).

Таким образом, ввести в эксплуатацию пятый корпус планируется в августе следующего года, а полностью закончить строительство жилого комплекса и, таким образом, завершить редевелопмент большей части промзоны «Братцево» - в 2021 г. Одновременно ведутся работы по благоустройству дворового пространства жилого комплекса. Здесь высажено 220 деревьев, более 3,2 тыс. многолетних кустов и 1,7 тыс. цветочных растений.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter рассказал, что «уже завершилось благоустройство набережной Головинского канала, построен офисно-торговый центр. В этом месяце сдали первое здание учебно-строительного технопарка - в нем будет около тысячи новых рабочих мест». Площадь торговой галереи «Невский причал», сочетающей в себе функции офисного пространства и торгового центра - 15,6 тыс. кв. м. Здесь создано почти 250 рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок