Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «Ласточек» на участке Москва - Тверь вырос в мае на 8% - до 1,5 млн человек

03.06.2019 15:10

Пассажиропоток «Ласточек» на участке Москва - Тверь вырос в мае на 8% - до 1,5 млн человек

Теги: Статистика , Зеленоград , Ласточка , МТППК

Скоростные «Ласточки» Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК) перевезли 1,5 млн пассажиров на участке Москва - Тверь в мае 2019 г., что на 8% больше аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.

«В мае 2019 г. 1,5 млн пассажиров воспользовались поездами «Ласточка» на участке Москва - Крюково (Зеленоград) - Тверь. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем перевозок вырос на 8% - тогда скоростными электричками воспользовались 1,38 млн человек», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сейчас «Ласточки» ежедневно перевозят около 50 тыс. пассажиров, что составляет 30% от всего объема перевозок МТППК.

В пресс-службе напомнили, что скоростные «Ласточки» были запущены на Ленинградском направлении 1 октября 2015 г. Сейчас на участке Москва - Крюково - Тверь по рабочим дням курсирует больше 40 пар таких поездов. Среднее время поездки от Ленинградского вокзала до Зеленограда на «Ласточке» - 32 минуты, что почти в два раза меньше, чем на обычных электричках (55 минут). До Твери на скоростных поездах пассажиры могут добраться за 1 час 40 минут. Это в среднем на час быстрее, чем на обычных.

Рубрика: Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок