Меню Поиск

Закрыть

Измерить артериальное давление могут посетители всех центров госуслуг «Мои документы» до 24 мая

18.05.2019 13:53

Измерить артериальное давление могут посетители всех центров госуслуг «Мои документы» до 24 мая

Теги: Здоровье , Давление , медицина , акции , Москва , Посетители , Мои документы

Измерить артериальное давление могут посетители всех центров госуслуг «Мои документы» до 24 мая в рамках акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с гипертонией, сообщили в пресс-службе столичных центров госуслуг.

«До 24 мая во всех центрах госуслуг «Мои документы» москвичам доступна «новая услуга» – измерение артериального давления. В течение всего дня каждый посетитель сможет узнать о факторах риска развития артериальной гипертонии, измерить давление и получить рекомендации специалиста. За первый день акции услугами медицинских работников воспользовалось около 6 тыс. человек», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что жители не только обращаются за измерением давления, но и задают много вопросов, связанных со здоровьем. Специалисты консультируют и дают рекомендации, к каким профильным врачам посетителю необходимо обратиться. Услуга пользуется популярностью у москвичей всех возрастов.

Департамент здравоохранения Москвы до 31 мая проводит масштабную акцию, приуроченную к Всемирному дню борьбы с гипертонией. Ее участники смогут измерить давление, узнать о факторах риска развития артериальной гипертонии и получить рекомендации специалистов. Обследования и консультации врачи проведут в поликлиниках, центрах здоровья, а также центрах социального обеспечения и в парках.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок