Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме считают необходимым классифицировать по скорости индивидуальный транспорт на электротяге

16.05.2019 15:13

В Мосгордуме считают необходимым классифицировать по скорости индивидуальный транспорт на электротяге

Теги: Транспорт , Мосгордума , контроль , Электросамокат

В столичном парламенте считают нужным создать классификацию индивидуальных транспортных средств на электротяге в зависимости от конструктивной скорости каждого вида. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«Особенность этого средства передвижения заключается в том, что наличие электродвигателя само по себе не свидетельствуют о низкой или высокой конструктивной скорости. Эта скорость определяется индивидуальными техническими характеристиками. Необходима классификация индивидуальных транспортных средств на электрической тяге в зависимости от максимальной конструктивной скорости. Это позволит обеспечить его передвижение по специально предназначенным элементам дороги (велопешеходные дорожки, обочина, проезжая часть и прочее), что в свою очередь повысит безопасность дорожного движения с учетом интересов всех его участников», - сказал А.Шапошников.

По его словам, необходимо учитывать вариативность таких транспортных средств, разнообразие их технических характеристик и активное появления новых видов.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок