Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме считают возможным дополнить ПДД нормами использования электросамокатов и гироскутеров

16.05.2019 14:54

В Мосгордуме считают возможным дополнить ПДД нормами использования электросамокатов и гироскутеров

Теги: Транспорт , Мосгордума , ПДД , Правила , Электросамокат

В Мосгордуме допустили возможность включения в правила дорожного движения (ПДД) норм о регулировании движения персонального транспорта на электротяге (сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электросамокаты). Об этом журналистам сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

«От москвичей продолжают поступать, с одной стороны, жалобы, с другой стороны, просьбы рассмотреть возможность регулирования использования их (транспортных средств на электротяге - прим. Агентства «Москва») на территории мегаполиса. Вопрос необходимо разделить на две части: использование их на дорогах общего пользования, тротуарах и использование этих устройств в парках, скверах, общественных пространствах и Московском метрополитене. Если говорим о первой ситуации, то необходимо вносить соответствующие изменения в федеральные нормативные акты. Не исключаем и внесение изменений в правила дородного движения», - сказал А.Шапошников.

Депутат отметил, что использование такого транспорта в парках и скверах может быть урегулировано в рамках регионального законодательства.

«Также с представителями Мосгорпарка обсудим вопрос о возможности принятия единого нормативного акта, который будет действовать на территориях московских парков», - добавил А.Шапошников.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок