Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новое здание ОВД в районе Очаково-Матвеевское

16.05.2019 14:49

С.Собянин открыл новое здание ОВД в районе Очаково-Матвеевское

Теги: Собянин , Полиция , Очаково-Матвеевское

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание отдела полиции в столичном районе Очаково-Матвеевское, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С новосельем вас! Я в актовый зал зашел - даже не понял, то ли в концертный зал попал, то ли в актовый зал ОВД. Находитесь на передовой - районный отдел внутренних дел. И, конечно, очень важно, чтобы были хорошие условия и для вас, и для тех, кто к вам приходит на прием - граждан, с которыми вы работаете», - сказал С.Собянин в ходе общения с коллективом отдела.

Он добавил, что в рамках программы улучшения условий службы московской полиции уже построили 14 новых зданий. «14 зданий построили. Сейчас еще 15 зданий в стройке. Остальные - капитально ремонтируем, реконструируем. По правде говоря, таких зданий, как у вас, мало», - сказал мэр.

Новое здание районного отдела находится на Очаковском шоссе. Оно было возведено по индивидуальному проекту в рамках программы «Безопасный город». Строительство заняло два года - с марта 2017 г. по март 2019 г. Переезд сотрудников состоялся в апреле 2019 г. Здесь будут работать 174 сотрудника районного отдела полиции.

Здание трехэтажное, с подземным и техническим этажом. Его площадь составляет 5,4 тыс. кв. м. В здании имеются помещения для размещения структурных подразделений полиции, актовый зал на 150 мест, помещения для работы с секретными материалами, оборудованные виброакустической защитой и системой радиотехнической безопасности; стрелковый тир для проведения учебно-тренировочных занятий, спортивный зал, хозяйственные помещения, встроенный гараж на 17 машиномест с мастерской и мойкой.

В новом здании работает система выявления диверсионно-террористических средств. Она включает в себя пункты досмотра на входах и на въездах на территорию ОМВД, металлодетекторы, рентгено-телевизионный интроскоп, ионно-дрейфовые детекторы взрывчатых веществ, устройство локализации взрывоопасных предметов, установка радиационного контроля, дозиметры-радиометры. На прилегающей территории выполнено благоустройство прилегающей территории, во дворе построена спортивная площадка для сотрудников.

Ранее полиция Очаково-Матвеевского размещалась в небольшом здании на ул. Большая Очаковская, а также на первых этажах д. №14 и №22.

В материалах пресс-службы мэрии также сообщается, что всего в 2010-2018 гг. в Москве было введено 14 новых объектов столичной полиции, включая комплексы зданий УВД по Западному, Южному и Восточному административным округам, ОВД по районам Академический, Гольяново, Хорошево-Мневники, Ховрино и городе Московский, Центр кинологической службы. До конца 2019 г. планируется сдать в эксплуатацию здания отдела полиции в Ростокино и РУВД в Коммунарке.

В то же время в Москве проводят комплексный ремонт и благоустройство объектов ГУ МВД России по Москве. С 2011 г. завершены работы на 200 объектах, в том числе 75 зданий районных отделов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок