Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово планирует обслужить с 30 апреля по 12 мая более миллиона пассажиров

30.04.2019 09:45

Аэропорт Домодедово планирует обслужить с 30 апреля по 12 мая более миллиона пассажиров

Теги: аэропорты , рейсы , Пассажиры , Домодедово , весенний отдых , майские праздники

Более миллиона пассажиров планирует обслужить аэропорт Домодедово в период майских праздников, с 30 апреля по 12 мая 2019 г., сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Московский аэропорт Домодедово планирует в период майских праздников - с 30 апреля по 12 мая - обслужить свыше 1 млн пассажиров. Согласно прогнозу воздушной гавани, пиковым днем по вылету станет 2 мая: из Домодедово отправятся 47 тыс. пассажиров. Такое же количество пассажиров, как ожидается, прибудут в аэропорт 11 мая - в пиковый день по прилету», - говорится в сообщении.

Уточняется, что как и в 2018 г., большинство пассажиров внутренних воздушных линий на майские праздники вылетят из Домодедово в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Новосибирск.

«На международных воздушных линиях топ-5, как ожидается, возглавит Анталья. В пятерку лидеров также войдут Дубай, Ереван, Мюнхен и Ларнака. Рейтинг иностранных городов в этом году немного изменится - год назад четвертое и пятое места в списке занимали Кишинев и Минск», - отметили в пресс-службе.

Также аэропорт Домодедово рекомендовал пассажирам планировать поездку в воздушную гавань заранее, учитывая традиционный рост пассажиропотока в период праздников, и своевременно отслеживать дату и время прилета и вылета рейсов на официальном сайте www.dme.ru и в мобильном приложении воздушной гавани.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Домодедово сообщило, что пассажиры аэропорта 30 апреля 2019 г. смогут обнять или погладить специально обученных собак, чтобы снять стресс перед вылетом.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок