Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность и до 16 градусов тепла ожидается в столичном регионе 28 апреля

28.04.2019 06:49

Переменная облачность и до 16 градусов тепла ожидается в столичном регионе 28 апреля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность и до 16 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 28 апреля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«В столичном регионе предстоящим днем ожидается переменная облачность. Температура воздуха в Москве не превысит 13-15 градусов тепла, в Подмосковье до плюс 16 градусов. Ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с. Атмосферное давление подрастет и окажется чуть выше нормального», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что из-за перепадов атмосферного давления и температуры дискомфорт могут почувствовать люди, страдающие заболеваниями сердца и сосудов. Касается это как гипертоников, так и гипотоников. В группе риска люди, страдающие вегето-сосудистой дистонией, частыми мигренями, нарушениями сердечного ритма, перенесшие инфаркт или инсульт. Из-за порывистого ветра даже здоровые люди отмечают снижение работоспособности, повышенную утомляемость, нарушение сна. А состояние людей с нервными расстройствами может ухудшиться вплоть до депрессивного.

Также внимательнее следует относиться к самочувствию аллергикам - продолжается цветение растений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок