Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил сборную Москвы с успешным выступлением на молодежных Дельфийских играх (дополнение)

24.04.2019 16:07

С.Собянин поздравил сборную Москвы с успешным выступлением на молодежных Дельфийских играх (дополнение)

Теги: Собянин , Дети , Молодежь , Соревнования

Мэр столицы Сергей Собянин поздравил московскую сборную с успешным выступлением на молодежных Дельфийских играх 2019 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». С победителями и призерами он встретился лично в Детской школе искусств им. С.Рихтера, воспитанники которой также завоевали призы на соревнованиях.

«Поздравляю вас с наградами. Молодцы. Победили своих московских конкурентов и по всей России, завоевали замечательные призы. Наверное, трудно было, сложно, но вы победили, не сдались. Мы гордимся вами», - сказал С.Собянин.

Как уточняется в материалах пресс-службы столичного департамента культуры, в делегацию из Москвы входили 135 человек, в том числе педагоги и концертмейстеры и 81 участник соревнований.

В ходе игр России были разыграны 65 комплектов медалей в 27 конкурсных и двух фестивальных номинациях. В комплект входит одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая медали. Предусмотрено награждение специальными дипломами Дельфийских игр. Сборная Москвы участвовала в 16 конкурсных номинациях и одной фестивальной и завоевала восемь золотых, восемь серебряных, пять бронзовых медалей и 15 дипломов всероссийского состязания.

XVIII молодежные Дельфийские игры проходили с 19 по 24 апреля в Ростовской области. Сборная Москвы заняла второе место по результатам командного первенства среди субъектов Российской Федерации, уступив только представителям Ростовской области.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок