Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Количество абортов в России за семь лет снизилось почти на 40%

24.04.2019 11:29

В.Скворцова: Количество абортов в России за семь лет снизилось почти на 40%

Теги: Роддома , здравоохранение , медицина , аборты

По итогам 2018 г. количество абортов в России снизилось на 9,6%, за семь лет - почти на 40%. Об этом в рамках расширенного заседания коллегии министерства здравоохранения РФ сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«В 2018 г. количество абортов снизилось на 9,6%, то есть почти на 60 тыс. случаев. А за семь лет - более чем на 39%. Достичь таких результатов во многом позволила реализованная по поручению президента масштабная программа строительства перинатальных центров и встраивания их в трехуровневую службу родовспоможения. В прошедшем году почти каждый месяц в стране открывался новый перинатальный центр: за год их введено в эксплуатацию 10», - сказала В.Скворцова.

Кроме того, она отметила, что в 2018 г. проведено свыше 78 тыс. бесплатных процедур ЭКО. «Значительно увеличилась доступность экстракорпорального оплодотворения. Проведено свыше 78 тыс. бесплатных процедур ЭКО, что на 21% больше, чем годом ранее. Это позволило появиться на свет 28,5 тыс. детей», - добавила министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок