Меню Поиск

Закрыть

Публичные слушания по программе реновации прошли еще в пяти районах Москвы

23.04.2019 21:30

Публичные слушания по программе реновации прошли еще в пяти районах Москвы

Теги: Москва , публичные слушания , Реновация , программа реновации жилфонда

Еще в пяти районах Москвы состоялись публичные слушания по программе реновации жилфонда, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

«Участники публичных слушаний обсудили проекты планировки новых кварталов, которые планируется построить в рамках программы реновации в районах Бутырский, Бирюлево Восточное, Восточное Измайлово, Люблино и Свиблово. В Свиблово на обсуждение было вынесено сразу два проекта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе прошедших собраний жители высказались по поводу расположения жилых зданий и социальных объектов, а также планировки улиц, скверов и зеленых зон. Кроме того, активно обсуждалась тема строительства и реконструкции дорог. Все предложения и замечания жителей, собранные в ходе слушаний, будут переданы архитекторам и проектировщикам для изучения и внесения корректировок в проект.

«Кроме того, в течение еще семи дней после собрания жители могут направить свои замечания и предложения по проекту. Их можно подать в письменном виде в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии. Контакты окружных градостроительных комиссий можно найти на сайте префектур», - добавили в пресс-службе.

Подчеркивается, что проекты планировки всех шести территорий созданы на основании пожеланий жителей, которые они высказывали в виде обращений и наказов в социальных сетях и СМИ.

«В соответствии с ними в документы были включены детские сады, школы, поликлиники, спортивные и культурно-досуговые центры. Ознакомиться с полным содержанием проектов участники слушаний могли на экспозициях, которые были открыты с 12 по 18 апреля во всех пяти районах и в «Доме на Брестской» (ул. 2-я Брестская, д. 6). Кроме того, все материалы, касающиеся проектов, были доступны для жителей и на сегодняшних собраниях», - говорится в сообщении.

Ранее в Москве состоялись публичные слушания по шести проектам кварталов, которые планируется построить в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино. В ближайшие дни планируется провести собрание по проекту квартала в Измайлово.

«Обсуждение проектов планировок необходимо для того, чтобы создать кварталы, максимально комфортные для всех жителей района. Кроме того, после обсуждения и согласования проектов планировок начнется планирование масштабного переселения участников реновации в новые дома, построенные по программе реновации», - поясняется в сообщении.

Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону «горячей линии» 8 (499) 401-01-01.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

13.04.2019 12:06

Кварталы реновации станут примером качественной городской среды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок