Меню Поиск

Закрыть

Женщина и ее сын осуждены в Подмосковье за склонение к суициду 17-летней беременной родственницы

23.04.2019 11:39

Женщина и ее сын осуждены в Подмосковье за склонение к суициду 17-летней беременной родственницы

Теги: СК , Московская область , Суды , самоубийство , подростки , Приговоры , Семья

Суд в Подмосковье назначил наказание 45-летней женщине и ее 24-летнему сыну. Они признаны виновными в склонении к самоубийству своей 17-летней родственницы, ожидавшей ребенка, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2017 г. у женщины и ее сына произошла ссора с 17-летней дочерью на фоне поведения девочки. Под предлогом дальнейшего разговора мать и брат потерпевшей привезли ее в заранее изученное безлюдное место, расположенное в Коломенском городском округе на берегу реки Москва. После непродолжительного разговора женщина привела плачущую дочь к берегу реки и, продолжая оказывать моральное и психологическое давление на дочь, довела девочку, находившуюся в состоянии беременности, до полного морального опустошения, отчаяния и состояния истерии. После этого женщина оставила дочь на берегу реки и совместно с сыном покинула участок местности, игнорируя ее просьбы вернуться. В результате потерпевшая свела счеты с жизнью», - сказала собеседница агентства.

На допросе соучастники дали признательные показания. Осужденных признали виновными в склонении к совершению самоубийства, повлекшее самоубийство несовершеннолетней, заведомо для виновных находившейся в состоянии беременности.

По словам О.Врадий, женщину приговорили к семи годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а ее сын получил семь лет и 10 месяцев в колонии строгого режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок