Меню Поиск

Закрыть

Три аэропорта столичного региона будут временно закрывать в апреле из-за подготовки к Параду Победы

эксклюзив

02.04.2019 12:06

Три аэропорта столичного региона будут временно закрывать в апреле из-за подготовки к Параду Победы

Теги: аэропорты , подготовка , авиация , Парад Победы

Ряд аэропортов столичного региона будут временно закрывать в апреле из-за подготовки к воздушной части Парада Победы 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).

«В Москве начинается подготовка к воздушной части Парада Победы 2019 г. Ограничения, которые Федеральное государственное унитарное предприятия «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД») планирует вводить в Московской воздушной зоне в связи с этим событием в апреле, являются минимальными. Количество регулярных полетов воздушных судов, которое будет затронуто ограничениями во время тренировок - незначительным. Авиакомпании и аэропорты заранее извещены о запланированных ограничениях посредством NOTAM», - сказали в пресс-службе.

Там также отметили, что все ограничения согласованы с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация).

«Временные ограничения на 25 минут будут вводиться 8, 10, 12, 15, 17, 19 и 22 апреля. В эти дни аэропорт Внуково ограничит прием и выпуск воздушных судов с 7:40 по московскому времени до 8:05. Аэропорты Домодедово и Жуковский - с 7:45 до 8:10. Аэропорта Шереметьево ограничения не коснутся. Резервные даты, которые могут быть использованы для тренировок военной авиации в случае неблагоприятных метеоусловий в основные дни - 9, 11, 16, 18, 23 и 24 апреля», - пояснили в пресс-службе.

В предприятии добавили, что обеспечение отсутствия ущерба для безопасности и регулярность полетов во время тренировок возложено на филиал «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок