Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в нападении на С.Филина А.Липатов заявил, что ничего не знал о преступном умысле своих подельников

20.11.2013 17:31

Обвиняемый в нападении на С.Филина А.Липатов заявил, что ничего не знал о преступном умысле своих подельников

Теги: Большой Театр , Преступление

Обвиняемый в нападении на балетмейстера Большого театра Сергея Филина Андрей Липатов заявил, что ничего не знал о преступном умысле своих подельников, передает корреспондент «Москва Медиа» из зала суда. В ходе допроса А.Липатов заявил, что был знаком с предполагаемым организатором преступления Юрием Заруцким и организатором Павлом Дмитриченко.

«С.Филина я не знал и никогда о нем ничего не слышал. С П.Дмитрчиенко я познакомился через Ю.Заруцкого летом 2012 г. Потом я с ним не общался. Единственное, однажды я занял 10 тыс. руб. у П.Дмитриченко через Ю.Заруцкого», - рассказал подозреваемый. По его словам, на момент задержания он работал в строительном бизнесе, а также занимался частным извозом. «П.Дмитриченко никогда мне не давал ничего. В течение многих лет я пользовался только одним телефоном, зарегистрированным на меня», - отметил А.Липатов.

Вспоминая день, когда было совершено нападение, подозреваемый заявил, что ничего не знал о преступном умысле своих товарищей. «Ничего подозрительного я не видел — там вообще ничего не было видно, кроме стены. В это время я говорил по телефону с супругой. Ничего подозрительного в действиях Заруцкого не заметил. Виновным себя не считаю», - подчеркнул А.Липатов.

Напомним, нападение на С.Филина произошло 17 января 2013 г. в Москве, ему в лицо плеснули кислотой. На скамье подсудимых - артист балета Большого театра П.Дмитриченко и двое безработных - ранее судимый житель Рязанской области Юрий Заруцкий и житель Московской области Андрей Липатов, предположительно, доставивший Ю.Заруцкого на машине к месту преступления. П.Дмитриченко и А.Липатов отрицают вину, Ю.Заруцкий настаивает, что спланировал и совершил преступление самостоятельно.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок