Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Около 17 гостиниц планируется открыть в Москве до конца года (дополнение)

11.03.2019 14:43

С.Собянин: Около 17 гостиниц планируется открыть в Москве до конца года (дополнение)

Теги: Собянин , аэропорты , Гостиницы , Москва

Около 17 новых гостиниц планируется открыть в Москве в 2019 г. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового отеля DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport в пос. Внуково.

«Туристическая отрасль с каждым годом становится все более весомой и серьезной для экономики города. И, конечно, невозможно представить ее без развития гостиничного сервиса. За последние годы построено в Москве более 50 качественных гостиниц. В этом году по предварительной оценке, по заявкам инвесторов, мы видим, что объем ввода гостиниц будет около 17 достаточно значимых объектов», - сказал С.Собянин.

Одним из таких объектов, по словам мэра, стал отель DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport. «Вот мы присутствуем здесь. Аэропорт Внуково неплохо обустраивается с точки зрения гостиничного бизнеса. <...> Надеюсь, что эта гостиница придаст дополнительный толчок развитию туризма и обслуживания тех граждан, которые проезжают через Москву, через аэропорт Внуково», - отметил мэр.

Председатель совета директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» Виталий Ванцев рассказал, как развитие инфраструктуры аэропорта и прилегающей к нему территории повлияло на пассажиропотоки. «Буквально за два года мы сумели наладить туристические потоки из Китая. Мы на них сегодня достаточно серьезно нацелены. Совместно с Федеральным агентством по туризму, с компанией iFly мы в этом году доводим уже до двух рейсов из серединного Китая. В день пассажиропоток по 300 пассажиров, прибывающих к нам на каждом воздушном судне. Это значимый поток, учитывая, что этого два года назад у нас, в принципе, вообще не было», - сказал он.

По словам В.Ванцева гостиница непосредственно рядом с терминалом стимулирует развитие аэропорта.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство отеля DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport завершилось менее года назад. Первых гостей он принял в июне 2018 г. - болельщиков чемпионата мира по футболу. Отель располагается рядом с главным входом в терминал А аэропорта Внуково и соединен с ним подземным переходом. Строительство велось в рамках большой программы развития этого авиационного узла. В результате открытия отеля было создано 200 новых рабочих мест.

Отель находится в 11-этажном здании площадью более 30 тыс. кв. м. В нем 432 номера, среди которых четыре номера для маломобильных граждан, 28 номеров категории «люкс» и президентский номер. Также в отеле обустроены конференц-залы, бизнес-центр, ресторан и бары, фитнес-центр с бассейном и тренажерным залом. Имеется подземная и наземная автостоянка на 120 машиномест.

Всего в Москве работает 1 тыс. 693 гостиниц, отелей и подобных объектов туризма общим количеством 82 тыс. номеров на 229 тыс. мест. Среднегодовая загрузка московских гостиниц составляет 77%.

Рубрика: Политика

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок