Меню Поиск

Закрыть

Два самолета «России» из Таиланда в Москву дозаправят в ОАЭ из-за запрета полетов над Пакистаном

эксклюзив

27.02.2019 13:37

Два самолета «России» из Таиланда в Москву дозаправят в ОАЭ из-за запрета полетов над Пакистаном

Теги: Самолеты , авиакомпании

Два самолета рейсов авиакомпании «Россия» из Бангкока и Пхукета (Таиланд) в аэропорт Внуково для дозаправки приземлятся в аэропорту Шарджи (Объединенные Арабские Эмираты) из-за закрытия воздушного пространства Пакистана, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«В связи с поступившей в авиакомпанию «Россия» информацией о закрытии воздушного пространства над территорией Пакистана и воздушной зоной Кабула до 2:59 (по московскому времени) 28 февраля 2019 г. авиакомпания «Россия» вынуждена планировать маршруты облета указанной территории. В связи с этим произошло увеличение протяженности ряда дальнемагистральных маршрутов, выполняемых авиакомпанией. Воздушные суда, следующие по трем из них вынуждены совершить промежуточные посадки для дополнительной заправки топливом», - сказали в пресс-службе.

В компании уточнили, что самолеты рейсов из Бангкока и Пхукета во Внуково (FV5872 и FV5876) для дозаправки приземлятся в аэропорту города Шарджи (Объединенные Арабские Эмираты). Рейс из московского аэропорта Шереметьево в Бангкок (SU6275) совершил посадку на запасной аэродром по маршруту следования в аэропорту Ташкента.

Ранее СМИ сообщили, что армия Пакистана сбила два индийских военных самолета, нарушивших воздушное пространство страны в спорном регионе Кашмир. После инцидента воздушное пространство Пакистана было закрыто.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок