Меню Поиск

Закрыть

Омбудсмен Москвы: П.Мамаев доволен переводом в камеру на 10 человек

эксклюзив

22.02.2019 09:00

Омбудсмен Москвы: П.Мамаев доволен переводом в камеру на 10 человек

Теги: Футбол , СИЗО , Футболисты

Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев доволен переводом в камеру на 10 человек из камеры на двоих в связи с появившейся возможностью для коллективных тренировок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявила уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева.

«В среду я была в СИЗО. Павел чувствует себя отлично, его, наверное, уже с неделю как перевели в большую камеру, и там порядка 10 человек. До этого он был в камере на двух человек. Я спросила, выражает ли он какое-то недовольство в связи с этим. Но нет, он очень доволен и ни в коем случае не хочет возвращаться в предыдущую камеру. Ему очень нравится такая перемена, потому что во время прогулки, на которые выходят покамерно, как раз выходят 10 человек. С ними можно вести разминку и играть, что они и делают. И сейчас там уже тренируется целая команда», - сказала Т.Потяева.

В то же время она отметила, что не знает о том, по каким статьям проходят сокамерники П.Мамаева. Она добавила, что следственные действия в отношении всех фигурантов дела П.Мамаева и Александра Кокорина уже закончены и сейчас футболисты знакомятся с материалами следствия.

Ранее Т.Потяева сообщила Агентству «Москва», что попросила УФСИН по Москве допустить к А.Кокорину врачей из его клуба «Зенит» для выписки лекарств после операции на колене.

В октябре 2018 г. полузащитник ФК «Краснодар» П.Мамаев и нападающий ФК «Зенит» А.Кокорин, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили Виталия Соловчука - водителя сотрудницы «Первого канала» Ольги Ушаковой.

Тверской суд столицы санкционировал арест П.Мамаева, А.Кокорина, а также его брата Кирилла Кокорина и детского тренера Александра Протасовицкого, которые тоже являются фигурантами уголовного дела. В зависимости от роли каждого мужчины обвиняются по статьям УК РФ «Побои» и «Хулиганство».

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок