Меню Поиск

Закрыть

Статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» получила компания «СовЭлМаш»

15.02.2019 15:06

Статус резидента ОЭЗ «Технополис «Москва» получила компания «СовЭлМаш»

Теги: производство , технополис , Москва , промышленность

Компания «СовЭлМаш» стала резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Технополис «Москва». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«ООО «СовЭлМаш» стало резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Технополис «Москва». Соглашение подписано на Российском инвестиционном форуме в Сочи. На территории ОЭЗ компания планирует реализовать проект «Создание инновационного центра для проектирования, отработки технологии и организации опытного производства энергоэффективных асинхронных двигателей и генераторов с совмещенными обмотками и систем управления ими», - говорится в сообщении.

Как пояснил руководитель департамента Александр Прохоров, в результате реализации проекта в промышленность Москвы будет инвестировано 630 млн руб. и создано более 80 новых рабочих мест. В компании отметили, что основные преимущества реализации проекта на территории ОЭЗ заключаются в возможности снижения себестоимости создания опытных образцов, установочных партий и серий, что крайне актуально для технико-внедренческой деятельности.

«Кроме этого, выгодными сторонами является наличие развитой инфраструктуры при непосредственной близости научно-производственного комплекса Зеленограда, широкие возможности привлечения инвесторов и квалифицированных трудовых ресурсов, включая высококвалифицированных специалистов. По финансово-экономическим показателям проекта ожидается, что выручка к 2020 г. составит 505,6 млн руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок