Меню Поиск

Закрыть

Экскурсию по Москве для 25 пожилых семейных пар провели на «Добром автобусе» в День всех влюбленных

эксклюзив

14.02.2019 16:21

Экскурсию по Москве для 25 пожилых семейных пар провели на «Добром автобусе» в День всех влюбленных

Теги: автобусы , Пенсионеры , День всех влюбленных

Экскурсия по столице состоялась на «Добром автобусе» для 25 семейных пар пожилого возраста в День всех влюбленных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель проекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова.

«Для 25 семейных пар жителей столицы пожилого возраста состоялась экскурсия по Москве на «Добром автобусе» в День всех влюбленных. Мы используем любой повод дарить людям радость, поэтому в день, когда молодежь дарит друг другу сердечки, решили не обойти вниманием и наших дорогих пенсионеров. Поэтому родилась идея сделать такой «романтический рейс», - сказала С.Цветкова.

Она отметила, что суммарный стаж семейной жизни пар, которые проехали на «Добром автобусе» 14 февраля, составляет более тысячи лет.

«Это тысяча лет опыта, доверия, ошибок и преодолений, а главное – любви и уважения, и сегодня наши пассажиры немного отвлеклись от внуков, от домашней рутины, получили заряд романтики и положительных эмоций от замечательной экскурсии по Москве. Мы рады, что удалось устроить для них настоящий праздник», – отметила она.

С.Цветкова добавила, что организаторы подарили участникам поездки валентинки, памятные сувениры и сладкие подарки. Также пенсионеры запустили в небо воздушные шары в форме сердца.

Она напомнила, что проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 г. В рамках программ «Московское долголетие» проект реализуется столичными департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, департаментом социальной защиты населения и департаментом культуры. Благотворительную акцию также поддерживает синодальный отдел московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ. К февралю 2019 г. «Добрый автобус» перевез более 41 тыс. пенсионеров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок