Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, осадки и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 12 февраля

12.02.2019 06:11

Облачная погода, осадки и до 3 градусов тепла ожидается в столичном регионе 12 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, осадки и до 3 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 12 февраля. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем ожидается облачная и «мокрая» погода. Осадки в виде мокрого снега и дождя будут идти с небольшими перерывами в течение всего дня, делая разгон в интенсивности к предстоящим суткам. Температура воздуха в столице и по области поднимется до 1-3 градусов тепла. Среднесуточная температура превысит климатическую норму на 7-8 градусов. Ветер южного направления будет дуть со скоростью 7-12 м/с», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в целом по влиянию на организм человека ожидаются неблагоприятные и нагрузочные внешние условия влажно-дискомфортного раздражающего характера. Высокая влажность в сочетании с порывистым ветром может вызывать погодообусловленные обострения при заболеваниях верхних дыхательных путей, болезней бронхов и легких. Очень плохо переносят такую погоду и лица с различными заболеваниями суставов. Кроме того, влажная ветреная погода является причиной роста простудных и острых респираторных состояний.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок