Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Москвы начали обрабатывать дороги в связи с прогнозируемой гололедицей

31.01.2019 16:13

Коммунальные службы Москвы начали обрабатывать дороги в связи с прогнозируемой гололедицей

Теги: Снег , Гололед

Превентивная противогололедная обработка улично-дорожной сети, тротуаров и пешеходных зон ведется в Москве в связи с колебаниями температуры и условиями для гололедицы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Сейчас в городе плюсовые температуры, но после 18:00 ожидается переход температуры через ноль в сторону слабоотрицательных значений. Под особый контроль коммунальных служб взята превентивная обработка противогололедными материалами на основе мелкогравийной крошки тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, МЦК, ТПУ и объектам социальной сферы», - сказал П.Бирюков.

Ранее он сообщил, что на улицах Москвы продолжается круглосуточная работа по уборке и вывозу снега - задействовано 10,5 тыс. единиц специализированной дорожно-уборочной и погрузочной техники.

Центр погоды «Фобос» в четверг предупредил о том, что ближе к вечеру, когда температура воздуха будет возвращаться в отрицательную часть температурной шкалы, на дорогах Москвы станет очень скользко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок