Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили упростить для граждан процедуру техосмотра автомобилей

эксклюзив

31.01.2019 10:45

В Госдуме предложили упростить для граждан процедуру техосмотра автомобилей

Теги: Транспорт , Госдума , Машина , Осмотр

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев («Единая Россия») предложил упростить для граждан проверку технического состояния транспортных средств. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Просто надо эту систему реформировать для того, чтобы она была намного проще и люди не сталкивались с очередями на станциях технического осмотра, могли записаться на эту услугу онлайн, приехать вовремя и пройти. Если у граждан исправное транспортное средство, то это должно занимать считанные минуты и быть удобным», - заявил А.Васильев.

По его словам, стоит с помощью портала «Госуслуг» производить запись на прохождение техосмотра.

Кроме того, А.Васильев добавил, что не поддерживает законопроект, внесенный в Госдуму депутатами от фракции «Справедливая Россия», согласно которому предлагается отменить техосмотр для автомобилей физических лиц.

«Исключать технический осмотр транспортных средств, я думаю, что государство не будет. Это будет правильно, если он останется. Жизнь показывает, что безопасность зависит от качества транспортного средства, от того, как оно тормозит, какие стоят шины. Все это можно увидеть при диагностике или на ежегодном техосмотре. Поэтому если говорить с точки зрения безопасности дорожного движения, то все-таки это необходимо, особенно для тех машин, которым уже больше пяти лет. Я думаю, что инициатива депутатов все-таки является популизмом. Нельзя жертвовать безопасностью граждан. Я считаю, часто техосмотр должен быть, только надо для тех, кто его проходит, сделать эту процедуру беспрепятственной и максимально быстрой», - добавил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок