Меню Поиск

Закрыть

Руководство Театра им. Е.Вахтангова решило убрать из репертуара спектакль «Бенефис» с участием В.Этуша

30.01.2019 19:17

Руководство Театра им. Е.Вахтангова решило убрать из репертуара спектакль «Бенефис» с участием В.Этуша

Теги: Спектакли , Актеры , Театр имени Е.Вахтангова

Руководство Государственного академического театра им. Е.Вахтангова решило убрать из репертуара спектакль «Бенефис», в котором главную роль играл народный артист СССР Владимир Этуш. Соответствующее обращение художественного руководителя театра Римаса Туминаса, директора театра Кирилла Крока и режиссера Владимира Иванова опубликовано на сайте театра.

«Нами принято непростое решение - спектакль «Бенефис» покидает репертуар Вахтанговского театра. Спектакль был поставлен два года назад Владимиром Ивановым по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала» и все это время ежемесячно шел при полных залах. Главную роль в спектакле неизменно играл народный артист СССР В.Этуш. К нашему огромному сожалению, Владимиру Абрамовичу, отметившему в прошлом году свое 95-летие, стало тяжело играть этот трехчасовой спектакль. Мы, безусловно, не хотим подвергать лишней нагрузке любимого нами и, без ложной скромности, всей страной В.Этуша. Поэтому мы приняли решение о снятии с репертуара спектакля «Бенефис». Конечно, нам бы очень хотелось красиво проститься с этим замечательным спектаклем. Думали это сделать вчера, но жизнь распорядилась иначе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что театр в настоящее время делает все, чтобы актер «имел в дальнейшем возможность регулярно выходить на Вахтанговскую сцену в роли, соответствующей не только его таланту, но и физическим возможностям».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок