Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о мокром снеге, гололеде и тумане вечером в среду

30.01.2019 18:37

МЧС предупредило жителей Подмосковья о мокром снеге, гололеде и тумане вечером в среду

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Снег, мокрый снег, гололед и туман с видимостью 500-800 м ожидаются местами в Московской области с вечера 30 января до утра 31 января. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 19:00 30 января с сохранением до 10:00 31 января местами в Московской области ожидается снег, мокрый снег, гололед, туман с видимостью 500-800 м», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали соблюдать осторожность на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи. Водителям по возможности следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными на дороге. Необходимо снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, включить противотуманные фары и фонари, отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений. Пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок